ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как сохранить виноградные листья

- Как сохранить виноградные листья

Хотите, целую зиму наслаждалась вкусом листьев винограда и использовала их для приготовления вкусных мясных блюд, тогда следует узнать, как можно сохранить на зиму виноградные листья.

Как сохранить виноградные листья


Существует несколько способов, как сохранить на зиму свежие листья винограда. Их можно, к примеру, сохранить путем консервирования. Для этой цели свежие эластичные листья хорошо промывают. Укладывают в банку, сворачивая в трубочку. Так, чтобы листья соприкасались друг с другом плотно набейте банку. Затем их поливают раствором соли и воды, и раствор должен быть на 4 сантиметра выше листьев. Кстати если вам требуется купить саженцы винограда вы можете заказать их тут https://sadim.com.ua/catalog/sazhentsy-vinograda.

Рассол для консервирования листьев винограда



Рассол изготавливают из 4 больших ложек соли на 1 литр кипяченой воды. Банки при необходимости могут стерилизоваться.

Перед использованием листья с виноградной лозы вынимают из банки и вымачивают в холодной воде в течение 4 часов, причем воду нужно менять на чистую каждый час.

Заморозка виноградных листьев



Вы также можете заморозить листья винограда на зиму. Для этого тщательно промойте листья, а затем слегка просушите их. Разложите их порциями в нейлоновые пакеты и заморозьте. Перед использованием замороженные листья следует только вынуть из морозилки и можно готовить долму.

Или они также хорошо оттаивают в холодной воде, а затем их ошпаривают кипящей водой и оставляют на 5 минут.

Сушка виноградных листьев



Вы также можете высушить листья винограда, чтобы использовать для приготовления домашней приправы. Соберите молодые листья винограда, не очень маленькие, но и не слишком большие. Не мойте их, они должны быть полностью сухими. Сложите пять листьев, и сделайте из них трубочки, перевязав ниткой.

Подготовьте чистые сухие банки. В каждой банке поместить несколько рулонов, плотной укладки. Затем закупорьте банки копроновыми крышками, и храните желательно в темном, сухом и прохладном месте.

Маринование



Можете мариновать листья виноградной лозы. Поместите молодые листья в банки, наполните каждую банку до краев кипящей водой, затем вылейте воду через полчаса и залейте уже маринад. Маринад простой: 1 литр воды, 1 большая ложка соли, 1 такая же ложка сахара и 2 больние ложки 9% уксуса.

Фактически, сохранить листья винограда на зиму невероятно просто – главное знать как.

Дата размещения: 15-09-2018, 09:28
Добавил: mytml 15-09-2018, 09:28 Просмотры: 835
Теги :

Коментарии (0)