ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Обустройство гаража своими руками

- Обустройство гаража своими руками

Большинство собственников гаражей используют их не только для хранения автомобиля. Для них это и мастерская, и кладовая, и склад для хранения не только запчастей, но и широкого перечня вещей которым нет места дома, но в то же время жалко выбросить. Поэтому правильно и удобно обустроить свой гараж просто необходимо, кстати если вам требуется кредит на ремонт почитайте Манивео отзывы.

Обустройство гаража своими руками


Самое первое, чем стоит обзавестись это верстак, его несложно сделать самому. Конструкции и размеры верстаков могут быть самыми разными, но они должны обладать определенными качествами. Высота верстака должна обеспечивать человеку максимум удобства при работе за ним. Оптимально если столешница верстака находится на уровне середины ладоней опущенных по швам стоящего человека. Столешницу делают из досок, скрепленных по ширине между собой, толщина которых около 50 миллиметров. Удобным будет наличие нескольких выдвижных ящиков, для хранения мелких деталей и инструментов. Верстак должен быть устойчив, для этого его ножки дополнительно скрепляют деревянными брусками.

Очень полезным в гараже будет наличие тисков, оборудовать место для них целесообразней на верстаке. Чтобы быстро не уставать тиски следует установить на правильной высоте. Определить ее можно следующим способом, на губки тисков ставите локоть и выпрямленными пальцами пытаетесь достать до подбородка, если вы недостаете, то тиски следует поднять выше. После определения правильной высоты, используя болты с крупными шайбами, они жестко крепятся к столешнице.

Рабочее место за верстаком следует обязательно хорошо и правильно осветить. Оптимально когда свет падает слева и спереди. Это легко достигается установкой двух светильников. А для освещения гаража лучше иметь несколько источников, выключатели лучше всего сделать двойными – это позволит освещать только ту часть территории, которая вам необходима. Целесообразно отдавать предпочтение лампам дневного света – их свет ярче, а электроэнергии они потребляют меньше, нежели обычные лампы. Постарайтесь, чтобы электрические розетки были в обоих концах гаражного помещения. Рядом с верстаком, для одновременного подключения, желательно иметь не менее трех розеток.

На стену над верстаком можно повесить несколько полок и держатель с ключами. Полки можно сделать самому пусть вы потратите некоторое время, но зато вы получите их нужных размеров и конструкции. Нелишним будет наличие в гараже стеллажа для хранения крупногабаритных деталей, узлов, агрегатов и колес.

Гараж можно оборудовать шкафчиком для хранения сменной одежды и обуви, ведра, ветоши, средств для мойки и пр. Для одежды можно просто поставить или повесить обычную вешалку.

Дата размещения: 19-09-2018, 23:36
Добавил: mytml 19-09-2018, 23:36 Просмотры: 2462
Теги :

Коментарии (0)