ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Новые дизайнерские решения для дома

- Новые дизайнерские решения для дома

В современном дизайне преобладает стиль хай-тек с элементами минимализма, где стараются практически полностью исключить использование мелких деталей, а акцент делается на цветовой гамме и сочетании оттенков. Наиболее популярными сейчас является сочетание постельных тонов с белыми и серыми акцентами. Возможно также использование металлических материалов, в постиндустриальной интерпретации.

Новые дизайнерские решения для дома


Потолок



Потолок зачастую окрашивают в белоснежный цвет, для создания большего акцента на других элементах, либо в цвет стен. Использование темных тонов не приветствуется, так как визуально создается ощущение нависшей угрозы, как при пасмурном небе. Яркие же цвета станут раздражать глаз, это применимо ко всем элементам, за исключением стен светло желтого цвета.

Межкомнатные двери



В процессе выбора дверей стоит обратить особое внимание на белые двери, классического дизайна изготовленных по царговой технологии, альтернативой этому могут служить полотна изготовленные по каркасно-щитовой технологии, которые особенно хорошо смотрится с глянцевым эффектом.

Фурнитура



Чтобы следовать самым последним веяньям моды стоит использовать комплектующие к межкомнатным дверям металлических цветов и избегать вульгарных оттенков золота. Промежуточным вариантом может являться цвет серебра или белый цвет в сочетании с алюминиевым оттенком.

Стены и обои



В зависимости от выбранного материала, цветовая гамма будет отличаться. Для обоев сейчас характерно использование темных морских оттенков синего и зеленого с нанесенным патиной рисунком, патина может быть как золотой, так и серебренной. В случае если Вы решили покрасить стены, то стоит ориентироваться на постельные и теплые цвета, прекрасно смотрится светло фисташковый оттенок. В любом магазине строительных материалов, Вам быстро подберут и смешают нужный Вам цвет краски.

Мебель



Для того, чтобы быть в тренде последних тенденций дизайна внутреннего интерьера, Вам нужно постараться как можно больше разгрузить жилое пространство, идеальным решением будет создание «кладовой» ниши, в которой будет складироваться вся одежда, и другие вещи, за счет чего Вы сможете отказаться от громоздких шкафов и шифоньеров, что придаст Вашей квартире открытости.

В гостиной (или зале, кому как удобнее) стоит поместить стол и диван, цветовая гамма которых будет контрастировать с цветом стен. На кухне прекрасно будут смотреться элементы с металлическими вставками и глянцевой поверхностью, это сочетание могут дополнить глянцевые двери с эффектом зеркальной поверхности. Спальную комнату следует укомплектовать мебелью постельных тонов.

Дата размещения: 25-03-2019, 09:11
Добавил: mytml 25-03-2019, 09:11 Просмотры: 754
Теги :

Коментарии (0)