ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Светодиодная лента – как выбрать

- Светодиодная лента – как выбрать

Светодиодная лента в наше время стала чрезвычайно популярной. Сейчас без нее не обходится проведение ремонтных работ в различных помещениях. На сайте https://lampy.ru/catalog/svetodiodnye_tekhnologii/gibkaya_lenta_svetodiodnaya_lenta/ можно найти различные светодиодные ленты на любой вкус. Изделия используются не только для оформления интерьера помещений, но и для тюнинга машин, а также для освещения салона авто.

Светодиодная лента – как выбрать


Правила выбора светодиодной ленты



Итак, чтобы выбрать подходящее изделие, необходимо обратить внимание на некоторые важные критерии. Разберемся с ними подробнее, чтобы вникнуть в суть вопроса.

Яркость ленты



Светодиодные ленты могут давать различное количество света, яркость которого широко варьируется. Это зависит от размеров светодиодов и их плотности на ленте. Стоит внимательно ознакомиться с маркировкой товара, чтобы определиться с основными показателями изделия.

Мощность блока питания



Необходимо купить блок питания, чтобы светодиодная лента стабильно работала. Многие люди думают, что мощность ленты должна быть эквивалентной мощности блока питания. Лучше делать выбор в пользу блоков, мощность которых на 30% больше мощности ленты. Производитель прописывает данный параметр в технических характеристиках изделия. Нужно внимательно ознакомиться с параметрами, чтобы не совершить ошибку.

Контроллер для светодиодной ленты



Если лента многоцветная, то необходимо приобрести контроллер отдельно. Мощность данного приспособления равна мощности адаптера, однако можно сделать выбор в пользу более высоких показателей. Контроллер дает возможность менять цвета и их насыщенность, а также запускать всевозможные программы. Установить данное приспособление можно между лентой и блоком питания.

Класс защиты светодиодной ленты



Подобные изделия должны быть защищены от пыли и влаги. В противном случае они выйдут из строя раньше времени. Чтобы узнать о классе защиты, просмотрите маркировку изделия. Обозначается показатель как IP и определенные цифры. Первая указывает на уровень защиты от пыли, а вторая – на защиту от влажности.

Дата размещения: 26-04-2019, 19:13
Добавил: mytml 26-04-2019, 19:13 Просмотры: 762
Теги :

Коментарии (0)