ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как сдать сессию ничего не зная? Спойлер: никак

- Как сдать сессию ничего не зная? Спойлер: никак

Сдать сессию, если ничего не знаешь, невозможно. Даже если попадется 1-2 преподавателя-одуванчика, которые ставят тройки за красивые глаза- это не спасет общее положение дел. Если времени в обрез, а в голове пустота, нужно для начала принять этот факт как свершившийся и действовать, исходя из этих данных. Выйти на повышенную стипендию точно не получится, закрыть семестр отличником тоже. Но даже остаться на бюджете, не вылететь из ВУЗа, обойтись без повторного обучения – достаточная мотивация, чтобы найти способ сдать экзамены.

Как сдать сессию ничего не зная? Спойлер: никак


Психологическая подготовка к экзаменам



Сдать сессию покажется не так страшно, когда знаешь, с чем столкнешься. Узнайте заранее расписание экзаменов и зачетов, которые нужно сдать для получения допуска. Затем выясните, что будет, если план «А» - сдать с первого раза – провалится. Даты пересдачи и последствия. Расспросите старшекурсников психологический портрет преподавателей – кто как принимает, короткие или развернутые вопросы предпочитает, какие-то коронные фишки.

Уберите фактор неизвестности предстоящего и подходите уже с холодной головой к выполнению задачи. Это поможет не тратить энергию на бессмысленные переживания.

Также не бойтесь делегировать некоторые задачи. Попросите конспекты у одногруппников, найдите учебники в интернете, просмотрите интересные видео на YouTube по теме вопроса вместо заучивания скучного фактажа из учебника. Также можно заказать подготовку материалов у студлансеров. В общем, освободите себе время для подготовки.

6 способов сдать сессию



1001 способ сдать экзамен разработали десятки поколений студентов. Планирование, хитрости, увеличение продуктивности работы мозга, следование режиму и графику – все это в совокупности поможет дотянуться хотя бы до тройки даже самому отъявленному прогульщику.

1. Пишите шпаргалки. Получится с них списать или нет, но что-то в голове отложится во время написания. И готовиться по ним проще, ведь это сжатый материал по теме.

2. Перепишите материал, не пытаясь его запомнить. Этот вариант хорош, если преподаватель лояльный и не бдит каждую секунду экзамена. В таком случае списать готовые ответы не составит труда.

3. Методика «от тройки к пятерке». Не учите все темы досконально. Иначе рискуете, что половина тем будет выучена на отлично, а на остальные не хватит времени. По закону подлости именно неподготовленный материал и попадается на экзамене. Выучите сначала все вопросы на 3 балла, затем дополняйте знания до 4 и если остается время и силы – до высшего балла.

4. Разработайте свой алгоритм ответа. Не обязательно соблюдать последовательность изложения как в учебнике. Составьте собственную схему, запомните из этого что получится, дополните интересными фактами. Уже как минимум тройку вы честно заработаете.

5. Студенческий холивар. Привлеките к подготовке друзей из группы. Вместе учить и запоминать гораздо проще. Вы сможете опрашивать друг друга, контролировать от отвлечения на гаджеты и другие дела. Возможен также научный спор, что поможет легче запомнить теорию.

6. Обратитесь за помощью к экспертам. В этом поможет могучий интернет. Огромное количество фрилансеров жаждут поддержать и подготовить вас к сессии. Онлайн интенсив по предмету быстро повысит ваши знания. Например, биржа Автор24 предоставляет услуги репетитора в онлайн режиме.

Выберите своего автора, договоритесь о сроках и объемах материала, который нужно «подтянуть». Это быстрый и самый малозатратный способ разобраться в сложных темах. Отзывы о сервисе Автор24 свидетельствуют о компетентности профессионалов биржи. Студенты также отмечают демократичные цены, что очень актуально в условиях ограниченного бюджета.

Сдать сессию ничего не зная невозможно, но быстро подготовиться, чтобы получить проходные баллы – миссия выполнимая.

Дата размещения: 15-05-2019, 10:45
Добавил: mytml 15-05-2019, 10:45 Просмотры: 716
Теги :

Коментарии (0)