ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Что входит в обязанности квалифицированного нотариуса?

- Что входит в обязанности квалифицированного нотариуса?

В настоящее время довольно популярной профессией является нотариус, услуги которого пользуются сейчас огромнейшей популярностью и спросом. Современный нотариус представляет собой специалиста, который решает различные юридические вопросы, совершает спектр действий, предписанных ему настоящим законодательством. Представленный профессионал может быть не только государственным служащим, но также может иметь персональную практику. Эта профессия является довольно престижной и достаточно высокооплачиваемой.

Что входит в обязанности квалифицированного нотариуса?


Ключевые обязанности профессионального нотариуса



Разберемся, что входит в непосредственные обязанности квалифицированного нотариуса. Итак, услуги нотариуса включают в себя следующий перечень задач:

  1. осуществление заверки документов и удостоверения личности обратившихся клиентов;

  2. реализация нотариального удостоверения перевода различной документации, в том числе личных документов – заверение грамотности и правильности переводов различных бумаг с иностранного языка на русский и наоборот. Зачастую нотариус и сам занимается переводными работами при условии наличия у него соответствующего образования;

  3. осуществление оформления прав собственности на недвижимое имущество и прочее;

  4. реализация оформления и заверки завещания;

  5. удостоверение разнообразных сделок, включая договора займа и доверенности, соглашения аренды и найма, сделки покупки-продажи и многое другое;

  6. свидетельствование подлинности документации и подписей на ней;

  7. хранение дубликатов заверенной документации.


В заключение заметим, что любой квалифицированный нотариус имеет собственную гербовую печать, а основными руководствующими нормативами для профессионального специалиста выступают действующие законы нашего государства.

Дата размещения: 29-05-2019, 13:29
Добавил: mytml 29-05-2019, 13:29 Просмотры: 654
Теги :

Коментарии (0)