ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Римские шторы: особенности и преимущества

- Римские шторы: особенности и преимущества

Люди, занимающиеся изучением истории элементов декора, считают, что впервые конструкция римских штор была изобретена домохозяйками. На самом деле римские шторы - это элементы с богатой историей.

Римские шторы: особенности и преимущества


В далекие времена женщины были вынуждены просто вывешивать на оконные проемы тканевые полотна, которые предварительно смачивали водой и, таким образом, защищали свои жилища от жаркой погоды и уличной пыли. При этом в результате смачивания ткань становилась более увесистой, из-за чего ее было сложно поднимать. В результате домохозяйки были вынуждены изобретать подъемный механизм, с помощью которого ткань легко поднималась над проемом окна.

Современные шторы.



Современные римские шторы представляют собой полотна в форме прямоугольника, которые изготавливаются из искусственных и натуральных материалов. Такие шторы фиксируются на карнизе. Опускание и подъем шторы в этом случае осуществляется за счет специального устройства с простой конструкцией. Речь идет о том, что на обратной стороне устанавливаются фиберглассовые вставки, фиксирующие складки в процессе подъема, что позволяет придать шторам и окну в целом эстетичный вид. В некоторых типах римских штор этих планок может не быть вовсе.

Индивидуальный пошив римских штор поможет решить множество проблем, поскольку изготовление таких элементов декора на заказ отличается следующими преимуществами:

  1. возможность индивидуального подбора материала и цвета, полностью соответствующих стилистике и особенностям интерьера помещения;

  2. возможность выбора типа шторы в соответствии со своими предпочтениями;

  3. доступная цена и высокое качество.


Заказывать римские шторы стоит только в профессиональных компаниях, которые гарантируют полное соответствие готового изделия требованиям заказчика.

Дата размещения: 24-06-2019, 22:27
Добавил: mytml 24-06-2019, 22:27 Просмотры: 793
Теги :

Коментарии (0)