ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Что такое дой-пак пакеты и как их правильно использовать

- Что такое дой-пак пакеты и как их правильно использовать

Дой-пак пакеты от компании «Тера Пласт» представляют собой гибкую тару с устойчивым дном и специальной застежкой. Они предназначаются для длительного хранения продуктов в условиях герметичности. За счет использования специальных материалов подобные изделия обеспечивают необходимые условия для сохранения аромата и вкуса. Они не пропускают солнечное излучение и влагу.

Что такое дой-пак пакеты и как их правильно использовать


Для чего используются дой-пак пакеты



В зависимости от размера и материалов изделия можно применять для следующих видов продукции:

  • жидких продуктов — воды, сока, молока;

  • пастообразных майонезов, кетчупов, сметаны, джема, сгущенного молока;

  • сыпучих чая, кофе, специй, круп;

  • моющих и косметических средств;

  • бытовой химии;

  • сухого корма и наполнителей для животных;

  • полуфабрикатов.


  • Дой-пак пакеты отличаются минимальным весом. Они имеют высокую прочность на разрыв, поэтому любые повреждения продуктов исключаются. Благодаря необычному дизайну такие изделия являются привлекательным вариантом тары для увеличения продаж. Чтобы выгодно представить товар, на них можно нанести логотип компании или использовать модели с прозрачным окошком.

    Изделия обеспечивают защиту от негативных факторов окружающей среды. Этот момент особенно важен при выборе тары для кофе и чая, которые под воздействие воздуха теряют свои вкус и аромат. Чтобы предотвратить подобное явление, необходимо выбирать упаковку с металлизированным слоем внутри, которая является барьером для попадания воздуха. В результате такая тара продлит срок хранения и увеличит продажи продукта. Кроме того, пакет с зип-застежкой упрощает фасовку. Его можно легко открыть и закрыть в любом момент.

    Рекомендации по использованию дой-пак пакетов



    Важно правильно подобрать изделие для конкретного вида продукции. Если речь идет о кофе, чае или жидких продуктах, то лучше всего использовать пакеты с металлизированной пленкой внутри. Они спокойно выдержат даже сильную влагу, жир и действие других, но при этом сохранят свойства содержимого.

    Бумажные пакеты без дополнительной обработки подходят для хранения чая, сыпучих продуктов, орехов, сухофруктов. Они пропускают воздух, а для такого типа продукции этот момент является важным и позволяет обеспечить необходимые условия.

    Чтобы предотвратить порчу продуктов, нужно следить за герметичностью изделий. Дополнительно можно запаять верхнюю часть при помощи специального инструмента. Только не стоит делать это в домашних условиях обычным утюгом.

    Дата размещения: 21-04-2021, 22:00
    Добавил: mytml 21-04-2021, 22:00 Просмотры: 618
    Теги :

    Коментарии (0)