ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Быстрая промывка двигателя

- Быстрая промывка двигателя

На данный момент развиваются споры сторонников и противников промывания двигателя при замене масла. Все дело в том, что новых автомобилей в стране продается намного меньше, чем поддержанных. То есть люди продают автомобили друг другу, а обновление парка, на которое все так надеялись, значительно замедлилось.

Быстрая промывка двигателя


Между тем, как показывает практика подержанный автомобиль, - кот в мешке. Масляная система любого авто со временем загрязняется. И это совершенно нормальное явление. Возьмем, к примеру, сковороду, на которой мы каждый день, что – то жарим, спустя год она уже не будет, выглядеть как первоначально. Так происходит и с двигателем.Детали, которые трутся сохраняют некую чистоту, а вот все остальное собирает грязь и находится в ней.

Случаи, в которых обязательно нужно промывать двигатель



Согласитесь, что любому двигателю спустя определенно время может понадобиться промывка. Мы не говорим о возрасте и пробеге, и случаев таких, как показывает практика не очень много, но не смотря на это они играют главную роль для стабильной работы мотора.

1. Переход с одного масла на другое. Здесь все довольно логично. Смотрите, у каждого масла есть свой личный набор присадок, которые не нужно смешивать.

2. Приобретение б/у авто. Новый владелец авто не всегда имеет возможно узнать какое масло использовал бывший владелец и как он часто его менял.

3. Начало образования углеродистых отложений под клапанной крышкой или на маслозаливной крышке.

4. В двигатель попало некачественное топливо, масло или антифриз.

5. Снижение компрессии двигателя.

Что и когда нужно мыть



Как показывает практика, нагары со смолой могут появляться в каждом ДВС. Когда двигатель работает, то смазка начинает окисляться и в конечном итоге образовывает лаковую пленку. К этой же пленке начинают прилипать другого рода загрязнение, и соотвественно за время они становятся твердыми отложениями.

Конечно же, владелец авто не может каждый день поднимать капот и осматривать мотор, но мы можем наблюдать за образований отложений и на примере обычного быта. Достаточно подумать и представить, что происходит внутри грязного двигателя. Детали начинают быстрее изнашиваться, так как нарушается цикличность смазки мотора.

Мнения на счет того нужно ли промывать двигатель совершенно разные, и это абсолютно нормально, поскольку у каждого есть свое личное мнение на данный счет. Решать в таком случае должен каждый сам индивидуально.

Дата размещения: 9-08-2021, 22:30
Добавил: mytml 9-08-2021, 22:30 Просмотры: 472
Теги :

Коментарии (0)