ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как составить успешное резюме

- Как составить успешное резюме

Успешное трудоустройство зависит от правильно составленного резюме. Таков принцип современного рынка труда. Потенциальные кандидаты на желаемую должность зачастую безрезультатно ждут приглашения на собеседование. В связи с этим возникает вопрос: в чём причина таких неудач?

Как составить успешное резюме


Если резюме составлено неграмотно, то даже специалист высокого класса не сможет заинтересовать работодателя. Задача резюме – произвести благоприятное впечатление на потенциального работодателя. Особенность резюме - грамотно преподнести информацию о квалификации будущего сотрудника. Для составления хорошего резюме нужно приложить максимальное количество сил. Желательно посвятить хотя бы один день мониторингу рынка в своей профессиональной отрасли. Следует быть внимательнее к требованиям, которые предъявляются кандидатам.

В современном мире ведущие компании и кадровые агентства доверили первоначальную проверку резюме соискателей поисковой машине. Компьютерному проверяющему неважно то, каким шрифтом там написано и её не интересуют громкие названия компаний, в которой работал потенциальный сотрудник. Такая система проверки реагирует на ключевые слова, заложенные в её настройки. К примеру, для финансиста будет полезно включить в своё резюме аббревиатуру АССА.

Как выгодно выделиться среди великого множества соискателей:

Писать следует грамотно, без ошибок. Грубые грамматические ошибки способны вызвать негатив у любого специалиста по подбору кадров. Особенно если желаемую должность предоставляет солидная компания.

Не следует писать о себе неправду. Ложь рано или поздно раскроется, а вот слегка приукрасить можно, только без фанатизма. К примеру, неплохо назваться руководителем отдела, пусть даже в подчинении был только один человек.

Нелишним будет наличие цветной фотографии в резюме. Фото должно быть свежим и соответствовать выбираемой должности, ведь неправильно выбранный снимок испортит впечатление от любого документа. Фон лучше выбрать нейтральный, однотонный. Никаких родственников, животных или друзей в кадре. Хорошо если одежда на фото будет делового стиля.

Не следует загружать будущего работодателя лишней информацией, ему неинтересны семейные проблемы или мечты потенциального сотрудника. Лучше написать о своих достижениях и профессиональных навыках. Можно дать понять, что все нововведения касательно вакансии постоянно отслеживаются.

Для того чтобы стать привлекательнее для потенциального работодателя, нужно поверить в свои силы. Никогда не следует отступать перед трудностями. Настойчивость и изобретательность . вот залог успешного устройства на престижную должность.

Дата размещения: 21-03-2018, 16:55
Добавил: mytml 21-03-2018, 16:55 Просмотры: 1594
Теги :

Коментарии (0)