ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Конструктивизм в дизайне интерьера

- Конструктивизм в дизайне интерьера

Конструктивизм появился в начале ХХ века и стал ответом на потребность людей в простом и функциональном направлении. Дизайнеры привнесли в этот стиль особую эстетику, сделавшую его одним из самых популярных в настоящее время.

Конструктивизм в дизайне интерьера


Основной принцип этого стиля — предельная рациональность, практичность и строгость. Его выбирают активные и целеустремленные молодые люди, стремящиеся подчинить свою жизнь порядку, не потеряв при этом оригинальность. Внешняя простота и сдержанность обстановки отражает богатый внутренний мир ее владельца.

Основные элементы



Конструктивизм характерен общей сдержанностью стиля и стремлением расширить функциональные возможности помещения и предметов обстановки.

Освещение



Для такого интерьера подходит естественное освещение. Для этого окна обычно делаются большими и широкими. Шторы не используются, их заменяют практичные и современные жалюзи. Светильники и люстры приобретаются скромные, геометрически правильной формы и устанавливаются только в тех местах, где это необходимо.

Цветовая гамма



Палитра конструктивизма предполагает использование однотонных принтов. Дизайнеры смело сочетают яркие и контрастные оттенки и применяют смелые цветовые решения. Наиболее часто встречаются сочетания белого и ярко-зеленого, черного или красного цветов. В оформлении интерьера обычно не используется более трех различных оттенков.

Отделочные материалы



Основными материалами являются пластик, металл и стекло. Своеобразная конструктивистская эстетика позволяет гармонично сочетать строгость форм с элегантностью и оригинальными современными дизайнами интерьера.

Обстановка



Самое важное в распределении пространства — отсутствие комнат, как таковых. Квартира или дом разделяются на зоны с помощью элементов мебели и цветового оформления.

Яркий, современный и контрастный стиль понравится людям, живущим полноценной жизнью, следящим за последними новинками и идущим в ногу со временем. Квартира в стиле конструктивизма — показатель оригинальности и наличия творческого мышления у ее владельца.

Дата размещения: 24-10-2019, 21:17
Добавил: mytml 24-10-2019, 21:17 Просмотры: 1322
Теги :

Коментарии (0)