ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Подготовка к ЕГЭ

- Подготовка к ЕГЭ

Каждый выпускник школы, согласно требованиям законодательства, должен по окончании обучения сдать ЕГЭ. Результаты экзамена засчитываются в баллах, на основе чего выдаётся аттестат о среднем образовании. Хорошие результаты экзамена - это отличная возможность поступить выбранный ВУЗ. Задания ЕГЭ охватывают большую часть школьной программы, поэтому для лучшей подготовки ученика существуют специальные подготовительные курсы к ЕГЭ на repetitor-dona.ru.

Подготовка к ЕГЭ


Помощь хорошего репетитора очень важна в получении необходимых знаний для успешной сдачи экзамена. И, конечно, чем больше усилий школьник прилагал за все эти годы, тем больше у него шансов успешно сдать ЕГЭ. Особенности проведения ЕГЭ: единое расписание и единые правила проведения, использование специально разработанных бланков для ответов и заданий стандартизированной формы, проведение экзамена на русском языке и в письменной форме (кроме экзамена по иностранному языку).

Единое расписание экзаменов и их продолжительность по каждому предмету устанавливается ежегодно приказом Рособрнадзора. Основной срок проведения экзаменов – май-июнь. К участию в ЕГЭ досрочно и в дополнительные сроки допускаются те обучающиеся, которые имеют на это право. Экзаменационные задания разрабатываются на основе требований федерального государственного образовательного стандарта о полном среднем образовании. Выполнение заданий КИМ позволяет определить уровень усвоения основных общеобразовательных программ. Выполненная работа оценивается в баллах. По каждому предмету устанавливают ежегодно минимальное количество баллов, которое будет засчитано для подтверждения освоения основных общеобразовательных программ.

Для успешной сдачи ЕГЭ необходимо тщательно подготовиться. Существует три варианта подготовки – самостоятельная работа, индивидуальные уроки с репетитором и специальные подготовительные курсы. По статистике ученики, прошедшие подготовительные курсы к ЕГЭ, имеют более высокий балл в аттестате, ведь с ними занимаются квалифицированные педагоги, уровень преподавания которых отвечает всем принятым требованиям. Как известно, не все школьники готовы самостоятельно подготовиться к ЕГЭ, поэтому наиболее правильным вариантом будет выбор специальных подготовительных курсов. Преподаватели курсов анализируют знания школьников и помогают восполнить пробелы по трудно усваиваемым темам. Таким образом, курсы дают основательную подготовку к экзаменам и повышают шансы на зачисление в высшее учебное учреждение.

Дата размещения: 29-11-2017, 15:10
Добавил: mytml 29-11-2017, 15:10 Просмотры: 1186
Теги :

Коментарии (0)