ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как поднять ребенку настроение?

- Как поднять ребенку настроение?

Иногда кажется, что дети получают намного больше удовольствий в этой жизни, чем взрослые. Но это совсем не говорит, что их все радует и они могут грустить, причем, сильно. В подобном случае, надо сразу выяснить, в чем состоит причина и попытаться ее устранить. Можно начать с беседы о проблеме, найти пути, как сделать так, чтобы настроение ребенка изменилось в лучшую сторону.

Как поднять ребенку настроение?


Каждый родитель встревожится, когда увидит грустящего ребенка. Тот может молчать, плакать и это является непосредственным поводом для беспокойства. Данный факт не возникает из ничего и в его наличии надо разобраться. Не стоит упоминать слишком сложные вещи - если в семействе имел место развод или смерть, надо признать это и быть готовым ответить на всякий вопрос. Некоторые дети не могут словесно выразить собственные чувства, поэтому, надо запастить терпением и спрашивать до тех пор, пока ребенок не ответит.

Есть игра с вопросами, на которые можно отвечать «холодно» или тепло – она поможет разобраться в сложной ситуации. Кстати, если обстоятельства позволяют, то музыка, предназначенная для детей, может изменить настроение. Популярная радиопередача http://babyfm.ru/ представляет огромнейший репертуар веселой позитивной музыки. Не стоит игнорировать чувства малыша и сразу замечать их малейшее проявление.

Как поднять ребенку настроение?


Можно рассказать о своей грусти, и он поймет, что не один переживает подобные чувства и они нормальны. Всплакнув вместе с ребенком, родители еще больше расположат его к себе. Увлекательные игры смогут отвлечь и дать понять, что он любим и ценен в семье. Можно вместе с ними поиграть с его любимыми игрушками, при этом, важно интересоваться, что именно ему нравится. Некоторые дети любят читать комиксы или смотреть мультфильмы, поэтому, у родителей есть чудесная возможность разделить это приятное времяпровождение с ними. Таким образом, можно понять юмор детей и в нужный момент, рассмешить.

Прогулка вместе с любимым чадом станет отличным средством от плохого настроения. Физические действия способствуют выделению в организме эндорфинов, отвечающих за такое чувство, как радость. Кроме того, надо дать возможность остаться наедине с собой, потому как, дети часто переживают стресс от постоянного общения с окружающими людьми. Долгий просмотр, например, телевизора лишь усугубит их состояние и не стоит этого допускать. И главное, надо, как можно чаще обнимать своего ребенка – это даст ему спокойствие, ощущение надежды и защищенности.

Дата размещения: 15-03-2018, 12:40
Добавил: mytml 15-03-2018, 12:40 Просмотры: 1168
Теги :

Коментарии (0)