ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Синтетика и масла в парфюмерии

- Синтетика и масла в парфюмерии

Основным компонентом любых парфюмерных изделий является ароматическая или парфюмерная композиция. Эта композиция представляет собою смесь эфирных масел натурального происхождения, а также ароматических веществ искусственного происхождения, то есть синтетических. Продукция известных мировых брендов, которую мы покупаем в торговой сети, состоит как из натуральных, так и синтетических компонентов. Парфюмы чисто натуральные или чисто синтетические в настоящее время почти не встречаются.

Синтетика и масла в парфюмерии


Натуральные запахи существуют в природе, а в парфюмерии оптом по выгодным ценам большинство тех запахов, которые нам кажутся натуральными, на самом деле являются результатом сложного многоступенчатого синтеза. И каждый такой запах раскрывается как начальная нота, которая переходит в ноту «сердца» и далее – в базовую (шлейфовую) ноту композиции.

Почему же на парфюмерном рынке все больше появляется синтетики? Эфирные масла природного происхождения – бесспорно идеальная основа для производства парфюмерных композиций, ведь нам природа дарит свои плоды, и мы из них получаем великолепные парфюмерные изделия. Недостатком натуральных компонентов является их высокая цена. Но это закономерно, ведь естественное и должно дороже цениться.

Этот недостаток не присущ композициям синтетического происхождения. К тому же, с помощью синтеза можно создать ароматы некоторых цветов, фруктов, ягод, выделить из которых натуральные эфирные масла не представляется возможным. То есть, с помощью синтезирования мы получаем замечательные ароматы, которые никогда бы не смогли получить в природных условиях.

Получение синтетических композиций не зависят от сюрпризов природы, от условий местности. Процесс получения компонентов парфюмерии путем синтеза менее затратный и более практичный. И не стоит пугаться синтеза парфюмерных композиций. Это – нормальный чистый процесс, который дарит нам радость от того, что мы можем обладать замечательными ароматами!

Дата размещения: 11-09-2018, 17:14
Добавил: mytml 11-09-2018, 17:14 Просмотры: 1102
Теги :

Коментарии (0)