ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Эффективное лечение волос в домашних условиях

- Эффективное лечение волос в домашних условиях

Издавна волосы считаются показателем красоты любой женщины. Неблагоприятные климатические условия, нарушения режима питания и сна, стрессовые ситуации, негативно сказываются не только на общем состоянии организма, но и могут безнадежно испортить настроение. Но никогда не нужно отчаиваться, если Ваши волосы потеряли былой вид, всегда можно поработать в нужном направлении, даже сделав это дома. Не всегда является выходом поход в салоны красоты для получения еще большего стресса от не всегда эффективных растрат.

Эффективное лечение волос в домашних условиях


Самое известное народное средство это маска для волос, которая делается на основе овса. Нужно смешать одну часть каши на две части молока и добавить несколько капель масла миндального. Получившийся состав перетирается до получения однородной массы, наносится на чистые сухие волосы и выдерживается 20-30 минут. В конце процедуры маску нужно смыть шампунем и ополоснуть волосы прохладной водой. В результате применения таких масок волосы приобретают блеск и снова становятся красивыми. Но можно купить качественные средства ухода за волосами в интернет магазине Lady Shop.

Ломкие и секущиеся концы признак недостатка витаминов или нарушения кровообращения в районе кожи головы. В таком случае Вам помогут различные маски из глины, в нужном ассортименте имеющейся в любой аптеке. Чаще всего применяется белая глина, повышает стрессоустойчивость и увеличивает густоту волосяного покрова. Голубая глина наиболее богата витаминами и активными веществами, укрепляет волосяную луковицу и способствует росту волос. Глина зеленого цвета нормализует обменные процессы в области кожи головы, очищает от омертвевших клеток, тем самым укрепляя волосы. В случае нарушения кровообращения волосяных луковиц или аллергических реакций хорошо поможет красная глина.

Видов глины очень много, каждая из них имеет свое направленное действие. Общий способ изготовления, указанный в инструкции к применению, это разведение теплой водой до получения однородной кашицы. Маска должна хорошо впитаться и пробыть на волосах 20-40 минут, затем, как и в случае с овсяной маской, волосы необходимо промыть с шампунем. На чистые волосы, во избежание сухости волос, надо будет нанести бальзам. Частота применения таких масок один раз в две недели. Восстановительные маски делают несколько раз в неделю.

Также из домашних масок известна луково-яичная маска, приготавливается путем смешивания одной луковицы и желтка с одного яйца. Полученная смесь втирается в кожу головы и корни волос, голова покрывается пленкой, а еще сверху накрывается разогретым полотенцем. Через два часа смываем голову.

Народных средств существует великое множество, останется только выбрать нужное средство с учетом Ваших особенностей и переносимости. Обратите внимание на выбор ежедневного средства для ухода за волосами, а также периодически меняйте выбранные маски, и хороший результат не заставит себя ждать.

Дата размещения: 21-04-2021, 23:26
Добавил: mytml 21-04-2021, 23:26 Просмотры: 549
Теги :

Коментарии (0)