ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Выбираем качественную постель

- Выбираем качественную постель

Сейчас выбрать хорошее постельное белье не так-то и просто, ведь магазины переполнены товаром и порой качественное белье лежит на одной полке рядом с бельем более низкого качества. Если говорить о размере комплекта, то их выделяют целых пять категорий – односпальные, полутораспальные, двуспальные, двуспальные стандарта «евро» и детские. Классический комплект состоит из одной наволочки, а также простыни и одного пододеяльника. А вот уже в евро наволочки две и к тому же два пододеяльника и нужно купить покрывало на кровать.

Выбираем качественную постель


Чтобы не ошибиться с нужным размером, следует руководствоваться следующими правилами. Во-первых, пододеяльник обязательно должен быть хотя бы на 5 см больше вашего одеяла. В этом случае заправить пододеяльник будет легче, а если белье немного сядет, то оно не окажется малым.

Идеальная простыня должна заправляться под ваш матрас со всех четырех сторон. Очень удобны простыни на резинке, которая не дается простыни выбиваться и гарантирует комфортный сон. Внимательно следите и за размером наволочки, которая может быть в одном комплекте прямоугольной, а в другом квадратной, классической.

Учтите также, что недорогое постельное белье достаточно сильно садится при стирке. Только дорогостоящее белье практически не дает усадки. Традиционные ткани, из которых шьют постель – это сатин, бязь, шелк, лен. В последнее время появился и экзотический для нас бамбук. Не стоит верить, что бамбуковое полотно обладает какими-то чудодейственными свойствами – это всего лишь целлюлозное, химическое полотно.

Льняное белье – это идеальная постель для лета, которая отлично пропускает воздух, полностью натуральна и никогда не вызовет аллергии. Но за льном тяжело ухаживать – он сильно мнется и очень тяжело гладится. К тому же ярко окрашенный лен сильно линяет.

Самые дорогие комплекты постельного белья шьются из натурального шелка. Особенно высоко ценится постель из шелка производства Японии, их белье считается самым качественным.

Самый распространенный материал для пошива постели – это хлопок – экологически чистый, натуральный, недорогой.

Бязь – это прекрасная ткань для пошива постельного белья, поскольку она прочная и не боится стирок и длительных нагрузок.

Дата размещения: 20-10-2017, 02:01
Добавил: mytml 20-10-2017, 02:01 Просмотры: 939
Теги :

Коментарии (0)