ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как правильно выбрать обувь для гольфа

- Как правильно выбрать обувь для гольфа

Каблук или низкая подошва: как определиться? Одним из самых важных аспектов для игры в гольф однозначно является ваша обувь, часть всего вашего образа. Обувь для гольфа специально сделана, чтобы вам было комфортно в ней во время игры. На большинство полей для гольфа человека в неспортивной обуви просто не пустят. Есть много факторов, влияющих на выбор правильной обуви для гольфа, и вы должны учесть их все.

Как правильно выбрать обувь для гольфа


Обувь для гольфа выпускается в трех основных исполнениях: классика, сандалии и ботинки. Производители в большинстве своем выпускают все три вида. Сандалии для гольфа - это обувь, которую предпочитают покупать женщины. Классическая обувь для гольфа - самая популярная модель, ее регулярно выбирают как женщины, так и мужчины. Игрок в гольф должен довольно много ходить, поэтому вам обязательно следует убедиться в удобстве выбранной вами обуви. Плохо подобранная обувь может существенно замедлить ваши передвижения и даже стать причиной травмы лодыжки.

При покупке обуви для гольфа также очень важен выбор правильного материала, из которого она изготовлена. Многие игроки предпочитают кожаную обувь для гольфа, чьим основным преимуществом является водонепроницаемость. Кожаные ботинки достаточно удобны и идеально подходят для летней одежды. Кожаная обувь долговечна, ее срок службы больше, чем у обуви из любого другого материала, но она достаточно дорогая. Если же ваш бюджет жестко ограничен, вы можете попробовать обувь из полиэстера. Такие ботинки обойдутся вам намного дешевле, чем их кожаные аналоги. Кроме того, они очень мало весят, их присутствие на ногах почти не ощущается.

Еще один аспект, на который надо обратить внимание - тип подошвы. Она у обуви для гольфа обычно оснащена небольшими шипами, которые помогают игроку не скользить на поле. Шипы длиной 3-4 сантиметра могут быть сделаны из металла, пластика или даже резины. Но какую бы обувь для гольфа вы в итоге ни выбрали, убедитесь, что вам в ней хорошо и комфортно.

Дата размещения: 23-03-2018, 14:06
Добавил: mytml 23-03-2018, 14:06 Просмотры: 1469
Теги :

Коментарии (0)