ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Химическое шоу

Если вы хотите организовать оригинальный праздник для детей, вам определенно надо подумать о проведении химического шоу. Ну и как вы, наверное, уже догадались, в этой статье мы рассказали о том, как провести химическое шоу. Кстати, вариантов два. Первый заключается в привлечении специалистов. Очень даже неплохой способ.

Химическое шоу


Единственный недостаток в том, что вам придется потратить некоторую сумму на оплату услуги. Правда, при этом вы получите грамотно организованное интересное мероприятие с множеством химических экспериментов. Детям такие шоу очень нравятся. Ну а что касается второго способа, он заключается в самостоятельной организации мероприятия. Справиться с этим не просто. Надо потратить уйму времени на подготовку, не говоря уже о том, что далеко не каждый сможет быть хорошим ведущим.

Что такое химическое шоу



Химическое шоу это представление с заранее подготовленной программой, состоящей из физических и химических опытов. Само собой, речь в данном случае идет исключительно об интересных опытах, в результате проведения которых получается неожиданный результат, например облако пара или какое-то яркое свечение. К слову, опытов, используемых в таких программах очень много, главное заранее к ним подготовиться, в частности найти все необходимое для их проведения.

Разумеется, опасные опыты в программу химических шоу не включаются. Это, как правило, манипуляции, которые могут проводить даже дети. Хотя, конечно, осторожность не помешает и тут, ведь используются, в том числе и такие реагенты, как марганцовка и уксус.

Конкретно об опытах



Начнем с одного очень любимого детьми опыта, а именно о так называемом «пенном фонтане». Как понятно и из названия, в данном случае идет речь о большом количестве пены. С этой целью используется много всего разного, в том числе и шампунь. Достаточно просто налить его в воду и хорошенько перемешать. Можно и не перемешать, но в таком случае помимо уже упомянутого шампуня понадобится много всего другого, а именно марганцовка, таблетки гидроперита и стеклянный сосуд.

Тут все просто. Вам надо для начала растолочь таблетки в какой-нибудь миске или тарелке, после чего высыпать получившийся порошок в колбу. Потом туда же надо добавить мыло и воду. Ну и наконец, на завершающем этапе в получившуюся смесь надо вылить раствор марганцовки. На этом, собственно говоря, все. В результате мыло начнет сильно пенится.

Дата размещения: 23-10-2017, 11:23
Добавил: mytml 23-10-2017, 11:23 Просмотры: 1364
Теги :

Коментарии (0)