ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Средства для ухода за кожей лица

- Средства для ухода за кожей лица

В актуальное время рынок предлагает огромный ассортимент различной продукции по уходу за кожей лица. Не обязательно покупать все модные новинки, чтобы привести кожу лица в порядок. Достаточно иметь под рукой базовую косметику которую можно заказать на этом сайте, которая в зависимости от сезона, может отличаться.

Средства для ухода за кожей лица


Возможно в детстве, казалось, что для идеальной кожи достаточно просто умыться водой. Или даже использовать мыло для рук, чтобы очистить кожу лица. Такие времена давно остались в прошлом. Если начать детально разбираться в уходовых средствах для кожи, то довольно быстро становится, очевидно, что важно не столько, какую косметику именно вы выбираете, а сколько и как ее используете.

Как мы все знаем, базовый уход за кожей лица состоит, из четырех основных этапов:

- очищение;
- отшелушивание;
- увлажнение;
- защита.

Средства для ухода за кожей лица


Давайте разберем каждый из этапов детально



1. Очищение

Многие уже не представляет привычное умывание без использования пены и думают, что тереть кожу лица нужно до блеска. На самом деле, это распространенный миф, который только вредит коже. Для очищения выбирайте мягкие и нежные средства, которые не пенятся. Возможно, вы сейчас удивитесь, но это действительно так, с переходом на них вы заметите, что кожа стала менее жирной, а неприятное ощущение стянутости проходит.

2. Отшелушивание

Здесь тоже пора развеять еще один популярный миф: скраб не делает ничего хорошего для кожи. Агрессивное физическое воздействие, которое отшелушивает кожу, на самом деле заставляет только грубеть. В результате, мы имеем плохое качество кожи лица, но даже и не подозреваем, что дело в скрабе. Заменить скрабы лучше всего на кислоты, которые мягко избавляются от омертвевших клеток на поверхности эпидермиса.

3. Увлажнение

В увлажнении нуждается кожа любого типа: от жирной до сухой. Тип кожи можно определить количеством вырабатываемого жира, а не воды, поскольку ей практически всегда не хватает воды. Пожалуй, самая страшная ошибка, с которой сталкиваются люди с проблемной кожей – сначала умыть матирующим средством, а далее насухо вытереть кожу лица.

Средства для ухода за кожей лица


4. Защита

Вот и последний пункт. Говоря слово «защита», мы подразумеваем защиту от солнца. Солнце является одним из главных факторов старения кожи, поэтому обязательно нужно использовать защиту каждые два – три часа, так как фильтры разрушаются на солнце.



Дата размещения: 24-07-2021, 23:10
Добавил: mytml 24-07-2021, 23:10 Просмотры: 482
Теги :

Коментарии (0)