ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » О пользе творчества и мастер классов для детей

- О пользе творчества и мастер классов для детей

Творчество – это очень сильный способ не только отвлечься от мирского, от быта, а и отличный способ вылечить себя. Не зря дети, больные раком, в больнице постоянно занимаются каким-то творчеством. Лично наша команда проводила мастер класс в больнице для детей больных раком. Они существенно отличались от других таких же, находящихся в больнице в другой области, тем, что были гораздо веселее. А ключ к этому всему – именно творческие уроки, мастер классы для детей. То есть если сравнить деток из первой больницы, у которой мы проводили урок по мультипликации, то о них можно сказать, что детки были очень вялые, они несли атмосферу болезни. Но если рассматривать малышей в киевской больнице, то они были настолько живые, несмотря на то, что на урок по мыловарению они пришли с капельницами, а некоторые приехали на инвалидных креслах.



О пользе творчества и мастер классов для детей


А о том, что это не обычные дети на мероприятии, говорила то, что они были с катетера ми в руках, и без волос на голове. Один мальчишка даже плохо видел, с ним пришел отец. А в целом атмосфера была настолько весёлая, гармоничная, что никак не могло создаваться ощущение о том, что эти дети, возможно, не все доживут до следующего года. Мы спросили у заведующего отделения, как так у неё получается, что детки с сильными рецидивами, настолько живые, весёлые. Она ответила, что дело в том, что у них каждую неделю проходит по два-три урока, мастер класса по какому-нибудь творчеству. Им просто нет времени думать о плохом, и они думают о предстоящих подделках, изобретениях. Таким образом про этих детей нельзя сказать, что они больны.


Проведя аналогию с этим случаем, хочется сказать о том, как обычным детям, которые просто живут обычной жизнью, важны творческие уроки, важно заниматься любыми созидательными делами, проходить мастер-классы по различным предметам. Это расширяет кругозор, улучшает качество жизни, делает мозг более «подвижным». И мы искренне не понимаем тех родителей, которые считают, что дети сами по себе чего-то достигнуть, если не развивать их помимо школы.


Глядя на свои примеры, после школьные занятия как раз и есть то, чем мы занимаемся всю свою жизнь. Школьные предметы, к сожалению, приносит очень мало пользы в жизни творческого человека. Конечно, творческие люди это исключение, люди науки конечно же пользуются знаниями со школы. Ну большее часть людей, особенно те, кто плохо учился в школе, учатся творческие выходить из ситуации. То есть это прямая связь: творческое мышление развивает жизнь.


Если вы ещё думаете над тем, нужно ли вашему ребёнку дополнительные занятия ещё и по рисованию, кроме танца и музыки, здесь точный ответ: необходим. Потому что знание, творческий склад ума, и ещё никому в жизни не помешал. А если посмотреть на примеры из жизни, то даже помог. Поэтому аспекты творчества настолько широкий, что изучайте их и развивайтесь!


Творческий коллектив Профи Пати.

Дата размещения: 7-10-2019, 21:24

Добавил: mytml 7-10-2019, 21:24 Просмотры: 884
Теги :

Коментарии (0)