ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Что включает в себя услуга уролог на дом замена катетера?

- Что включает в себя услуга уролог на дом замена катетера?

Есть проблемы, о которых непринято говорить вслух. И вопросы, связанные с урологией, относиться к этой категории. Конечно, в этом нет ничего плохого или постыдного, но все же у некоторых пациентов возникает внутренний дискомфорт при посещении уролога в частной и городской клинике. Кроме того, некоторым пациентам в виду плохого состояния здоровья нельзя двигать или ходить. Поэтому услуга уролог на дом замена катетера стала такой популярной в последнее время.

Что включает в себя услуга уролог на дом замена катетера?


Замена катетера – это медицинская процедура, которая подразумевает замену дренажной трубки в полости мочевого пузыря. Важно уточнить, что установку катетера обязательно нужно проводить именно в клинике, чтобы пациента можно было некоторое время пронаблюдать, а замена может осуществляться и в домашних условиях.

Катетер представляет собой гибкую трубку, которая обрабатывается антисептическим средством и герметично упаковывается в индивидуальный пакет. Установка и замена проводиться только профильным специалистом – урологом. Спустя время такая трубка изнашивается и требует замены. Тогда нужно оформить вызов уролога на дом для замены катетера.

Показания для замены:

• нарушение функциональности катетера – жидкость не выводиться;
• присутствуют инородные жидкости, кровь, гнойные выделения;
• поднялась температура тела.

Кроме того, проводят регулярную замену катетера, не взирая на наличие показаний. Частота смены трубки зависит от материала изготовления и оговаривается с лечащим врачом.

Благодаря установке катетера, намного проще осуществлять осмотр внутренней части мочевого пузыря. Для этого через трубку вводят индикаторный раствор и делают рентгеноскопию мочевого пузыря. На ней будут заметны отложения камней и наличие примесей. Наличие катетера упрощает процедуру взятия жидкости на оценку химического состава. Таким образом вся процедура лечения становиться менее болезненной.
Услуги уролога на дому – это шаг навстречу современной медицине, где важен индивидуальный подход к каждому пациенту.

Дата размещения: 15-03-2019, 01:21
Добавил: mytml 15-03-2019, 01:21 Просмотры: 913
Теги :

Коментарии (0)