ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как сделать шеллак (shellac) в домашних условиях?

- Как сделать шеллак (shellac) в домашних условиях?

Всем любительницам проводить домашние эксперименты с маникюром можно посоветовать обязательно попробовать самостоятельно сделать шеллак. Маникюр с таким покрытием прослужит гораздо дольше, чем обычный, что даст возможность в любое время и в любой обстановке иметь красивые и ухоженные ноготки.

Как сделать шеллак (shellac) в домашних условиях?


Чтобы сделать шеллак в домашних условиях, у вас должны быть гель-лак для базового покрытия, гель-лак для основного слоя который можно купить тут https://profnails.in.ua/91-startovye-nabory-dlya-pokrytiya-gel-lakom, закрепитель и специальная ультрафиолетовая лампа. Также необходимо знать, что оригинальные наборы Shellac производит только одна американская компания, которая называется CND (Creative Nail Design), вся же остальная продукция на рынке является лишь их более дешевой имитацией.

Непосредственно перед процедурой шеллака необходимо обязательно привести ногти в порядок, для чего лучше всего сделать сухой необрезной маникюр. Если вам больше нравится традиционный маникюр, во время которого делается распаривание и обрезание кутикулы, то его следует выполнить заранее, причем не раньше чем за сутки до нанесения шеллака.

Перед покрытием ногтей базовым слоем под гель-лак нужно взять деревянную палочку и отодвинуть ею кутикулу, с помощью пилочки придать ноготкам желаемую форму, а затем убрать кисточкой или просто сдуть ногтевую пыль.

Сделав это, можно смело начинать наносить прозрачную базу.

После нанесения базового слоя ногти помещают под лучи ультрафиолетовой лампы и сушат тем в течение полутора-двух минут.

Кода высохнет основа, можно брать цветной гель-лак и наносить его тонким слоем. При выборе подходящего цвета применяйте тот, который можно носить под все ваши образы. Это связано с тем, что шеллак-покрытие достаточно сложно удалять, поэтому вы вряд ли будете менять его часто.

Снова подсушите ногти в УФ-лампе и повторно нанесите слой гель-лака.

Если захотите нарисовать на ногтях красивые узоры, то вам еще понадобятся несколько других цветов гель-лака и специальный металлический стилус, предназначенный для нейл-арта. Рисунки обычно делаются на втором слое гель-лака, который еще не был просушен в ультрафиолетовой лампе.

После нанесения двух слоев цветного гель-лака и сушки каждого из них ногти дополнительно покрываются топом или закрепителем, который таким же образом затем подвергается сушке на протяжении двух минут в лампе.

В случае если что-то пойдет не так, как надо, или раньше времени в некоторый местах отстанет шеллак-покрытие, то для его снятия потребуется использовать ацетон или чистый спирт. Делается эта процедура сложнее, чем в случае с обычным маникюром. Ватный тампон нужно пропитать в одной из названных жидкостей, приложить его плотно к ногтю и обернуть палец фольгой. Походите так в течение 10-15 минут, после чего шеллак-покрытие должно раствориться.

Дата размещения: 5-03-2020, 17:31
Добавил: mytml 5-03-2020, 17:31 Просмотры: 937
Теги :

Коментарии (0)