ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как самому связать гамак для кота

- Как самому связать гамак для кота

Для организации комфортного спального места кошек целесообразно купить гамак по ссылке компании «ЗООПОЧТА». Последний вроде и имеет простую конструкцию, однако может стоить в специализированных магазинах дорого. Поэтому с целью экономии средств можно оборудовать гамак для кота своими руками. В результате можно получить симпатичную оригинальную модель. В зависимости от планировки помещения можно предусмотреть вариант подвесного гамака для котов, в котором домашнее животное должно чувствовать себя полностью в безопасности, чтобы расслабиться.

Как самому связать гамак для кота


Как самостоятельно сделать подвесной гамак для котов



Каждый домашний питомец требует для сна уютное место. Подвесной гамак для котов позволяет воздуху циркулировать снизу, а если предусмотреть навес, то он поможет обеспечить небольшую затененность. Также немаловажным является и привлекательный внешний вид приспособления. Купить подходящее изделие для кошек не всегда представляется возможным, поэтому можно сделать его и самостоятельно.

Для обустройства комфортного места для домашнего питомца потребуются:

  • доски и шпунты;

  • пила, лобзик, дрель, сверла;

  • карандаш, линейка, наждачная бумага;

  • пряжа, тонкая кожа, шнурок или цепочка и вязальные спицы.


  • Форма и внешний вид изделия зависят от проявленной доли фантазии, творческих задатков владельца животного.

    Конструкция недорогого гамака для кота



    Приспособление для кошек по своей сути состоит из каркаса с мягкой подстилкой и навеса. Закрепить готовый гамак для кота можно на любой поверхности помещения — на радиатор или батарею отопления, окно, стену, стул или кресло, под потолок и т. д.

    Для изготовления жесткого каркаса необходимо взять доску, обработать ее, придать необходимые размеры. Затем просверливаются отверстия для крепежа, устанавливается при необходимости навес. В качестве альтернативы деревянному основанию можно купить для его создания материалы из пластика или металлическую проволоку. Текстильную подстилку или съемный чехол можно предварительно связать либо сшить.

    Купить готовый гамак для кошек



    В случае, если самому изготовить основание и связать гамак для кошек становится затруднительно, то можно воспользоваться готовыми решениями и купить приспособление в магазине. После установки изделия существует вероятность, что домашний любимец может ненадолго его игнорировать. Для того, чтобы приучить питомца к определенному месту отдыха можно положить в него лакомство или любимую игрушку.

    Дата размещения: 20-06-2021, 10:36
    Добавил: mytml 20-06-2021, 10:36 Просмотры: 506
    Теги :

    Коментарии (0)