ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Отбеливание зубов

Белоснежная улыбка, как и здоровье зубов, является важнейшим показателем привлекательности внешнего вида человека, а также его уверенности в себе. Отбеливание зубов и реставрация зубов - это востребованная процедура современной стоматологии, так как время диктует свои нормы. После лечения периодонтита или пульпита зубы часто меняют свой цвет, становятся желтоватыми и, конечно же, их хочется отбелить.

Отбеливание зубов


После удаления пульпы, зубная эмаль имеет большую площадь взаимодействия с красящими веществами и потомку происходит окрашивание неживых депульпированных и девитализированных зубов. Кроме того, само удаление нерва в зубе вызывает в нем патологические изменения и потому отбеливание депульпированных зубов осуществляется, преимущественно, в кабинете стоматолога.

На поверхность мертвых зубов наносится специальное отбеливающее вещество, также данным веществом зуб заполняется и изнутри, что называется внутрикоронковым или внутриканальным отбеливанием. Таким образом, снаружи зубную эмаль можно выбелить с помощью перекиси водорода, ускоряя данный процесс с помощью теплового или светового излучения, и помогая даже в случаях, когда зуб порозовел, покраснел или почернел. Комплексное отбеливание девитализированных зубов осуществляется как во врачебных, так и в домашних условиях.

Отбеливание можно назвать хорошей и недорогостоящей альтернативой установки виниров или протезирования зубов, однако, пациенту стоит помнить, что отбеливание не является частью лечения зуба, и его стоимость зависит от того, какое количество зубов необходимо отбелить и какова цена применяемых для отбеливания составов. Таким образом, пациент, посоветовавшись со стоматологом, принимает наиболее оптимальное для каждого конкретного случая решение - либо отбеливать неживой зуб одним из способов, либо ставить на его место зубной протез.

Дата размещения: 14-08-2018, 12:24
Добавил: mytml 14-08-2018, 12:24 Просмотры: 1111
Теги :

Коментарии (0)