ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Зачем удобрять грунт?

Земля – самовосстанавливающийся ресурс, который служит основой в сельскохозяйственном деле. Плодородная почва даёт нам возможность выращивать продукты и кормить сельскохозяйственных животных. Несмотря на то, что грунт имеет свойство самостоятельно восстанавливать свой запас минералов и полезных веществ, он может истощаться. Истощение, как правило, связано с Неправильным расчетом нагрузки на участок, вследствие чего аграриям приходится проводить процедуры по его восстановлению. В этих целях были придуманы удобрения для грунта.

Зачем удобрять грунт?


Растения, как и любые другие живые существа, могут болеть и умирать. Это может происходить по причине неправильного питания, а именно содержания минералов в определенных пропорциях. Нехватка того или иного элемента может быть причиной вялого роста, слабого урожая или его отсутствия.

Удобрения имеют широкую классификацию и применяются для достижения определенных целей (например, увеличение урожайности или ускорение роста).

Что нужно знать об удобрениях?



Первым делом вы должны знать какие минералы за какие процессы отвечают. Неправильное использование тех или иных средств может только навредить.

Полезные вещества имеют такую классификацию:

  • по происхождению (минеральные или органические, другими словами лабораторные и натуральные);

  • по физическому агрегатному состоянию (жидкие или твердые);

  • по типу занесения в грунт;

  • по способу кормления почвы(внутрипочвенный или поверхностный);

  • по способу действия (прямой или косвенный).


  • Такая широкая классификация нужна по для того, чтобы подбирать «диету» для каждого растения индивидуально. Например, одни минералы добавляются в конце осени, другие перед засевом, а третьи в период зацветания. Также эффективность усваивания удобрений у каждого растения зависит от его структуры.

    Если вы имеете собственный участок, то вам не нужно сильно заморачиваться с проведением химического анализа и составлением правильных пропорций элементов в грунте. В домашних условиях вам, скорее всего, понадобится азотная селитра – одно из наиболее популярных удобрений, купить которое можно на сайте. Оно используется как универсальная добавка для подкормки корнеплодов, деревьев кустарников и цветов, как раз всего, что можно встретить на даче или огороде. Не рекомендуется использовать данное удобрение при выращивании огурцов, кабачков и тыквенных, так как они накапливают вредные для организма человека нитраты.

    Дата размещения: 18-10-2017, 18:39
    Добавил: mytml 18-10-2017, 18:39 Просмотры: 970
    Теги :

    Коментарии (0)