ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как приготовить корюшку

- Как приготовить корюшку

Корюшка очень вкусная и полезная рыбка. О ее полезных свойствах ходят много достоверных слухов. И по этой причине она такая популярная. А из-за того что она популярная, существует огромное количество различных рецептов приготовления данной рыбки.

Как приготовить корюшку


Корюшка свежемороженая крупная купить с доставкой можно в любом магазине вашего города. Сегодня рассмотрим один самый популярный рецепт приготовления корюшки. Данную рыбку ловят преимущественно на Неве или в Ладожском озере. И цена зависит от размера экземпляров. Основная пора года, когда корюшка пользуется спросом, является весна. Именно тогда можно попасть на не качественный продукт.

Для того что бы выбрать необходимо смотреть на внешнее состояние рыки. Когда рыбка свежая ее жабры имеют ярко-красный цвет, а глаза прозрачные без помутнений. Это основные приметы, которые говорят о качестве и свежести рыбки. Дальше поговорим о рецепте приготовления корюшки.

Классический рецепт

Данный рецепт является самым простым и надежным. Так как он очень вкусный и не требует особых усилий в приготовлении.

Для того, что бы приготовить корюшку по классически необходимо:

• Один килограмм корюшки;
• Мука для панировки перед жаркой;
• Растительное масло;
• Соль перец по вкусу.

Процесс приготовления выглядит следующим образом:

• Перед жаркой, корюшку следует почистить и промыть. Пусть даже у корюшки мелкая чешуя, это не очень приятно, когда данная чешуя попадает в тарелку. После того как вы выпотрошили и промыли корюшку необходимо отрезать головы;

• Поставьте сковородку на огонь и налейте масла. После того как сковорода нагреется, обваляйте рыбку в муке и посолите на свой вкус. После чего опускайте рыбу в сковороду с маслом, жарить до появления золотистой корочки. Маленькие экземпляры можно жарить во фритюре. Время жарки на сковороде в среднем пять минут. Главное здесь смотреть в оба, чтобы не подгорел рыба.

Как видите, рецепт очень легкий и не требует больших усилий в ее приготовлении. Главное желание вкусно покушать.

Дата размещения: 11-05-2020, 06:39
Добавил: mytml 11-05-2020, 06:39 Просмотры: 747
Теги :

Коментарии (0)