ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Лечение зубов у детей – с чего начать

- Лечение зубов у детей – с чего начать

Многие родители нередко совершают ошибку, когда речь идет о здоровье зубов ребенка. Стоит разобраться в этом важном вопросе, поскольку в наше время он очень актуальный. Детская стоматология м. раменки – это место, где вам окажут профессиональную помощь. Начинать лечить зубы нужно, когда они еще молочные, чтобы не столкнуться с проблемами в будущем.

Лечение зубов у детей – с чего начать


Особенности лечения зубов у детей



Намного проще предотвратить кариес, нежели потом его лечить. Нужно познакомить ребенка со стоматологом, когда у него появится первый зуб – до года. После этого необходимо посещать стоматолога каждые четыре месяца, чтобы своевременно обнаружить и устранить проблемы. Когда все молочные зубы сменятся на постоянные, можно ходить к врачу раз в полгода.

В профессиональных клиниках профессиональная гигиена ротовой полости у детей проводится абразивной пастой и мягкой вращающейся щеточкой. После этого на зубки крохи обязательно наносятся гели, которые не позволят кариесу поражать эмаль. Помимо этого, эффективным считается воздушно-абразивный метод, который подразумевает под собой выбор порошка в индивидуальном порядке для каждого пациента. В некоторых случаях уместна чистка зубов щеткой и пастой, если у малыша аллергия на компоненты состава порошка.

Когда прорежутся постоянные жевательные зубы, нужно покрыть их герметиком. Подобные составы не позволят налету собираться на эмали, а также защитят от кариеса. Остатки пищи не будут попадать в дырочки, поэтому можно надолго сохранить здоровье ротовой полости ребенка. Если кариеса не удалось избежать, то обязательно своевременно обратитесь к стоматологу.

Для пломбировки зубов ребенка уместным вариантом будут фотокомпозитные материалы. Они обладают высоким уровнем качества и эстетики. Весомым преимуществом фотокомпозитных материалов является то, что они не становятся причиной возникновения аллергических реакций.

Следите за здоровьем зубов крохи, поскольку это очень важно. Дырки и кариес могут привести к инфекционным заболеваниям и прочим проблемам.

Дата размещения: 16-05-2019, 16:06
Добавил: mytml 16-05-2019, 16:06 Просмотры: 829
Теги :

Коментарии (0)